Subasta 0059M Lote 501
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
DERFLINGHER PARA FEDERS Años 70. Lámpara de techo. Estilo Brutalista. Estructura de hierro. Con pantalla de vidrio color ámbar.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 502
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Par de bases para lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y vidriada, una con base de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0059M Lote 503
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 504
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
Subasta 0059M Lote 505
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 31,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 506
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Par de cuadros decorativos. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Acrílico sobre madera. En estuche rojo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0059M Lote 507
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lentes para visión cercana. Hong Kong, siglo XX. Elaborados en acetato color con aplicaciones de simulantes. En estuche de tela.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 0059M Lote 508
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de depósitos decorativos. China, siglo XX. Elaborados en madera tallada con esgrafiados. Motivos calados. Piezas: 5
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 0059M Lote 509
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Bolso para dama. Italia, siglo XX. De la marca Gucci. Elaborada en piel y textil color beige. Con guardapolvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 0059M Lote 510
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,700
Subasta 0059M Lote 511
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 512
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Juego de alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera con aplicaciones de concha nácar y detalles en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0059M Lote 513
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Portaplumas y pisapapel. Malasia, siglo XX. De la marca Royal Selangor. Elaborado con aplicaciones de pewter en base de resina.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0059M Lote 514
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Par de altoparlantes. Inglaterra, siglo XX. De la marca IMF Electronics. Elaboradas en MDF enchapado con pantallas de tela. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0059M Lote 515
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 516
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Juego de chimenea. Siglo XX. Elaborado en herrería con aplicaciones de madera. Con base. Piezas: 5
Subasta 0059M Lote 517
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Tina. México, siglo XX. De la marca Plasbar. Elaborada en fibra de vidrio pulido color blanco.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 518
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Colección de muñecos. Holanda, España, Japón, otros, siglo XX. Elaborados en madera, resina policromada y otros. Piezas: 34
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 519
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Bicicleta fija para ejercicio. Siglo XX. De la marca Turbo Homebike. Elaborada en metal tubular. Con ajustador de revoluciones.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0059M Lote 520
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE BIOLOGÍA: Biología General y de Laboratorio / Problemas Biológicos. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 521
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
El Problema Interoceánico y su Solución Científica. Corthell, Elmer L. México: Ofic. Tip. de la Secretaría de Fomento, 1886.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0059M Lote 522
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Fernández del Castillo, Francisco. Historia Bibliográfica del Instituto Médico Nacional de México (1888 - 1915). México: 1961.
Subasta 0059M Lote 523
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Subasta 0059M Lote 524
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Etiología del Tabardillo. Prueba Escrita que al Aspirar a la Plaza de Adjunto a la Cátedra de Patología Interna en la Escuela Nacional.
Subasta 0059M Lote 525
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00